ANNEES 1860 BRACELET EMAIL NOIR ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvrant est orné d'un grand motif noeud de ruban serti de diamants taille brillant (TA) sur un fond d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 55,60 gr (chocs à l'émail). Largeur : 2,3 cm. Tour de poignet : 17,5 cm. Poids des diamants : 3 carats environ. A diamond, 18K yellow gold and enamel bangle. Gross weight : 55,60 gr (enamel accidents). Width : 2,3 cm. Wrist diameter : 17,5 cm. Diamond weight : 3 carats approx.
183