Grande cassapanca in noce, frontale a tre

Grand coffre en noyer, façade avec trois compartiments sculptés avec armoiries centrales, côtés sculptés, couvercle avec créneaux, Italie centrale XVIIe siècle cm. 155x63 h. 78, l'intérieur a été remeublé avec du contreplaqué et la partie du couvercle où tournent les cartes a été remplacée.

66