Henry DORCHY (1920-2002) Le cirque, 1951.
Huile sur panneau.
Signée et datée en…

Henry DORCHY (1920-2002)

Le cirque, 1951. Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. Mention «Prix de la Jeune peinture belge» au dos. Olieverf op paneel. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. Vermeld «Prix de la Jeune peinture belge» op de achterkant. 101,5 x 70,5 cm

73

Henry DORCHY (1920-2002)