Henry DORCHY (1920-2002) Vers la lumière, 1962.

Henry DORCHY (1920-2002)

Vers la lumière, 1962. Caséine sur papier marouflée sur panneau. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée et titrée au dos. Caseine op papier geplakt op paneel. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 135 x 96 cm

43

Henry DORCHY (1920-2002)