Jean PEYRISSAC (1895-1974) Projet de sculpture.

Jean PEYRISSAC (1895-1974)

Projet de sculpture. Mine de plomb, fusain et gouache sur papier. Monogrammé en bas à droite. Timbre sec en bas à gauche. Potlood, houtskool en gouache op papier. Rechts onderaan gemonogrammeerd. Droge stempel links onderaan 19 x 13 cm

28

Jean PEYRISSAC (1895-1974)