Jean Henri Zuber (French 1844-1909), Boulevard Deufert, Paris
Jean Henri Zuber (Français 1844-1909)Boulevard Deufert, ParisAquarelleSignée et datée 1880 (en bas à droite)24 x 34cm (9¼ x 13¼ in.)Provenance:La collection de M. Arthur Chasseriau, ParisExposé : Hazlitt, Gooden et Fox, Dessins français du 19e siècle, 13 juin - 14 juillet 1979, n° 80.
329