Tapisserie des Flandres, du début du XVIIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 190cm ; Largeur : 200cm Un pont à l’antique enjambe un torrent impétueux au milieu d’une nature sauvage où s’épanouissent de vénérables chênes. Bordure à galons. (Petites usures et restaurations d’entretien)
121