Tapis Soumak en soie - Iran, vers 1980 Dimensions : 141 x 97 cm Caractéristiques techniques : travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, au fil de soie sur fondations en soie Bon état général Champ rubis à décor animalier orné de trois médaillons géométriques polychromes
32