MUS ITALO (1892-1967)
ITALO MUS (1892-1967)
Italo Mus (Châtillon 1892 - Saint-Vincent 1967) huile sur toile "Luge sur un pont enneigé", huile sur toile, signée en bas à droite : I. Mus
Dimensions : 88x135 cm
Provenance : Sotheby's Munich 21-04-1990, lot n° 186