Grand candélabre Grand candélabre en bronze doré à six points de lumière.

Putti…

Grand candélabre

Grand candélabre en bronze doré à six points de lumière. Putti supportant un corne d'abondance à branchages feuillagés et fleuris, sur un socle circulaire en marbre blanc et bagues en bronze. Travail français de la fin du 19ème siècle, monté à l'électricité. H : 80 cm

183

Grand candélabre