Broche en or gris 18 carats (750 ‰) de forme navette sertie d’un diamant taillé en brillant à collette ouverte (58 facettes) pesant 3,06 carats de couleur E, pureté SI2 et aucune fluorescence. Travail français, poinçon d’orfèvre CC (Écureuil). Dim. : 5,5 cm Poids net de l’or gris : 13,7 g Certificat du LFG

315