Bracelet jonc ouvrant en or gris 18 carats (750 ‰) serti d’une ligne cintrée de saphirs ovales et ronds et de petits diamants de taille ancienne. Travail français fin XIXème siècle. Diam. : 5,5 cm Poids brut : 22,1 g
93