Collier draperie en or jaune 18 carats (750 ‰), la partie centrale de la chaine à décor ciselé et perlé retenant d’une succession de chaînettes en chute ornées de petites perles. Fin XIXème, début XXème siècle. Tour de cou : 38 cm Poids brut : 46,4 g
87