Must de CARTIER, vers 1990
Montre classique de dame dite Tank en vermeil (925 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse, vissé sur le fond et sur la bande de carrure (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran crème à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui. Remontoir cabochon en saphir. Bracelet Cartier en cuir vernis logotypé à boucle ardillon ciglée en métal doré.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé Cartier.
Dim. 20 x 28 mm. État : beau Poids brut : 19,4 g Écrin et certificat