OMEGA, vers 1960
Montre classique modèle Constellation, boîtier rond en acier à anses cornes stylisées, fond vissé portant le logo de l’Observatoire. Cadran argenté dit pie-pan (piqûres), aiguilles dauphine et index appliqués. Bracelet en cuir à boucle ardillon rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 564 Certifié Chronomètre Swiss. (Fonctionne, prévoir révision)
Diam. 35 mm. État : bon état Écrin Omega Constellation usé