D’après MICHEL-ANGE (1475-1564)
Moïse tenant les Tables de la Loi
Bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne signée F. Barbedienne, cachet de réduction mécanique Collas
Fin du XIXe siècle
H : 55 cm