Vierge à l'enfant en bois sculpté
Vierge à l'enfant en bois sculpté et couche picturale polychrome. Allemagne, fin XVème siècle. Accident et manque ( la tête de l'enfant Jésus). Reprise à la polychromie.; Provenance : acquis par la famille de l'actuel propriétaire lors d'une vente Lempertz ( étiquette avec référence : B-9159 ) Dimensions : 44 cm x 17 cm x 12 cm .
74