Victor Rousseau (1865-1954)
Victor ROUSSEAU (1865-1954)
" Au crépuscule"
Version différente que l'on trouve page 124 de la monographie de Denise Vanden Eechoudt " Victor Rousseau 1865 - 1954 )
Terre cuite signée sur la terrasse et datée de 1943.
Dimensions : 32 cm x 40 cm