Victor Rousseau (1865-1954) Victor ROUSSEAU (1865-1954)

" Au crépuscule"

Versi…

Victor Rousseau (1865-1954)

Victor ROUSSEAU (1865-1954) " Au crépuscule" Version différente que l'on trouve page 124 de la monographie de Denise Vanden Eechoudt " Victor Rousseau 1865 - 1954 ) Terre cuite signée sur la terrasse et datée de 1943. Dimensions : 32 cm x 40 cm

73

Victor Rousseau (1865-1954)