Victor Rousseau (1865-1954) Victor ROUSSEAU (1865-1954)

" Nu féminin"

Sculptur…

Victor Rousseau (1865-1954)

Victor ROUSSEAU (1865-1954) " Nu féminin" Sculpture en ivoire signée sur la terrasse et datée de 1929. Socle en onyx. Hauteur totale : 30 cm

72

Victor Rousseau (1865-1954)