Adrien de Witte (1850-1935) Adrien DE WITTE (1850-1935)

" Arquebusier"

Aquarel…

Adrien de Witte (1850-1935)

Adrien DE WITTE (1850-1935) " Arquebusier" Aquarelle signée en bas à droite. Période romaine de l'artiste. Œuvre exposée ( étiquette au dos) Aux Musées des Beaux-Arts de Liège. Dimensions : 49,5 cm x 34 cm

62

Adrien de Witte (1850-1935)