Adrien DE WITTE (1850-1935)
" Arquebusier"
Aquarelle signée en bas à droite. Période romaine de l'artiste. Œuvre exposée ( étiquette au dos) Aux Musées des Beaux-Arts de Liège.
Dimensions : 49,5 cm x 34 cm