Ecole du XIXème siècle
Paysage au cours d'eau sinueux et grands arbres animé de buissons de rosiers et de marguerites.
Huile sur toile sans châssis. Roulée.
Signée en bas à droite "M. L'HERMITTE".
Probable décor de boiserie de salle à manger.
240.5 x 125 cm.
Usures, pliures.
Déchirure, trous et restauration.