D'après Peter Paul RUBENS (1577-1640)
Le débarquement de Marie de Médicis. Huile sur toile marouflée sur carton. 40 x 30 cm. Craquelures, vernis jauni. Cadre accidenté. ON JOINT : Cadre en bois et stuc doré, à décor de rinceaux. Feuillure : 34.5 x 24.5 cm. Dim. totale : 45 x 35 cm. Accidents et manques.
53