Ecole du XIXème ou du début du XXème siècle
Paire de miniatures, formant pendant, de forme ronde. Bateaux au port et personnages près d'une cascade. Gouaches sur carton. Cadres en laiton doré à décor de frise de feuilles d'eau. Diam. gouache : 9 cm.
39