Ecole du XIXème siècle
Lot de trois dessins ou étude à la mine de plomb et à l'encre :
- Ange maudissant des personnages dans un palais autour d'un homme crucifié.
- Femme drapée, de dos, descendant un escalier, portant deux cruches.
Inscriptions au pourtour du sujet. Marquée "Rome 184?" en bas au centre.
- Village de montagne animé d'une personnage sur une mule.
Signée et datée en haut à droite "G. LUENOT (?)" et "9 9bre 80".
Différents formats.
Pliures, accidents et déchirures, taches.