Pendulette «au taureau» en bronze ciselé et doré. Le mouvement est surmonté d’une urne. Socle rectangulaire à pans. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 27 - Long. 15 - Prof. 7 cm Coups de clé au cadran
97