Tabouret carré en bois teinté mouluré, ceinture sculptée de quatre fleurons rocaille, pieds cambrés. XVIIIe siècle. Haut. 47 - Larg. 47 - Prof. 47 cm Entrejambe moulurée, renforts.
90