Commode à deux tiroirs sans traverse à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et décor marqueté d’une réserve mouvementée à motif de branches fleuries sur fond de cubes. Pieds galbés. Ornementation de bronzes rocaille. Dessus de marbre rouge veiné. Époque Louis XV. Haut. 90 - Larg. 112 - Prof. 55 cm
85