Chine, XIXe siècle Lot comprenant une paire de porte-baguettes à encens en biscuit émaillé sancai en forme de chimères, et une pyramide de citrons digités dits «Mains de Bouddha». Haut. 10 et 17 cm Petites égrenures, éclats.
66