Marie BRACQUEMOND (1841-1916) Femme lisant Huile sur toile, non signée. Haut. 92 - Larg. 73 cm Provenance : Marie Bracquemond. Puis par descendance jusqu’au propriétaire actuel. Exposition : Bernheim-Jeune, OEuvres de Marie Bracquemond, 19-31 mai 1919, n° 34. Restaurations.
42