École gênoise du XVIIe siècle, entourage de Giacchino ASSERATO (1600-1649) Le Reniement de Saint Pierre Toile. Cadre bois doré et ajouré à décor d’acanthes. Haut. 105 - Larg. 156 cm Rentoilée.
18