Eugène ISABEY (1803-1886) Feuille de croquis pour le tableau conservé au Musée du Louvre "une cérémonie dans l'église de Delft au XVIe siècle" Crayon noir et rehauts de plume 28 x 21 cm On y joint une feuille de croquis "le puit" Provenance : -Descendance de la famille Isabey
48