F. HOGENBERG Y J. HOEFNAGEL (C. 16th/ .) "Ecija"

Civitates Orbis Terrarum. Vol. I.5. Cum Privilegio. Gravure sur cuivre, signée et datée "Depingebat Georgius Hoefnagle, 1567", vue de la ville et de l'accès par les Portes Monumentales le long du Genil. Gravure en couleur. 15,2 x 47 cm

62