PARIS 1838 - 1843 Confiturier couvert en argent et son cristal à la « mode anglaise ». Il repose sur une base carrée rehaussée de feuilles d’acanthe aux angles en rappel sur le départ de la coupe en cristal taillée. Poinçon minerve Orfèvre : Charles-Antoine-Amand LENGLET, insculpe en 1823 Poids brut : 1507,7 g - hauteur : 27,5 cm
98