Null PARIS FIN du XIXe SIÈCLE

PARIS FIN du XIXe SIÈCLE Verseuse tripode à l’imitation des verseuses d’époque restauration. Pieds griffe à attaches de palmes en rappel sur le bec verseur terminé par une tête de cygne, rangs de perles encadrant rang d’oves et de dards en ceinture médiane, sommé d’une graine en pomme de pin. Poinçon minerve Orfèvre : TETARD Frères dans un losange Poids brut : 774,9 g - hauteur : 31 cm

97