Null PARIS PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

PARIS PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Dans son long écrin recouvert de cuir vert et chiffré d’un monogramme surmonté d’une couronne de marquis, ensemble de dix-huit cuillers à thé modèle rocaille, gravé d’armoiries d’alliance sur la spatule surmontées d’une couronne de marquis. Poinçon minerve (à partir de 1838) Orfèvre : François LASLIER, insculpe en 1836 biffé en 1848 Poids : 526 g - longueur : 15 cm État : état d’usage pour l’écrin (longueur : 46,5 cm - largeur : 20 cm)

93