Null LYON 1819 - 1838

LYON 1819 - 1838 Théière en argent, modèle dit « côtes de melon » à l’image de l’orfèvrerie anglaise, melon en rappel sur le frétel sur sa terrasse de feuilles. Anse en bois tourné à deux points d’accroche Poinçon vieillard Pas d’orfèvre apparent Poids brut : 805,1 g - hauteur : 15,5 cm

92