Null PARIS XIXe SIÈCLE

PARIS XIXe SIÈCLE Deux plats en argent de forme circulaire dont l’un polylobé, poinçonnés minerve et gravés d’armoiries : - par Georges BACHELET (à partir de 1877), à cinq contours, creux mouluré d’oves et gravé d’armoiries. Poids : 1224,1 g - diamètre : 33,3 cm - orfèvre illisible, mouluré de filets et de rubans croisés Poids : 821,5 g - diamètre : 29,8 cm Poids total : 2045,6 g

91