Null PARIS 1819 - 1838

PARIS 1819 - 1838 Nécessaire de voyage individuel en argent, acier et ivoire contenu dans un écrin en palissandre de forme oblongue, à pans, rehaussé de filets d’ivoire (manques) et incrusté d’un écu en laiton non gravé. Il est composé d’un couvert : fourchette, cuiller, couteau lame acier, d’un gobelet plat, d’un étui en ivoire à sel et d’un tire-bouchon. Poinçon vieillard Orfèvre : pour le gobelet Théodore TONNELIER, pour le couvert Eugène-Théodore GILLOT. Poids brut : 185,9 g État : manque la clé

80