Null PARIS 1809 - 1818

PARIS 1809 - 1818 Deux salières en argent estampé et leurs verres de couleur bleue. De forme navette de style Louis XVI, reposant sur quatre pieds gaine, à décor d’arcatures. Poinçons au deuxième coq et garantie des orfèvres Orfèvre : Ambroise MIGNEROT de 1800 à 1818 - même orfèvre pour les deux salières - Poids net : 59,8 g - longueur : 9 cm - largeur : 5,5 cm État : quelques égrenures aux verres

68