PARIS 1798 - 1809 Confiturier en argent reposant sur une base circulaire quadripode, le corps ajouré comme les anses ajourées de feuillages en chute, le couvercle sommé d’une pomme de pin sur sa terrasse de feuilles. Poinçon au premier coq Orfèvre : Pierre VALLIERE, reçu maître en 1776, puis insculpe en 1798 Poids : 950,4 g - hauteur : 31,5 cm État : manque le verre intérieur
64