Null PARIS 1770 - 1771

PARIS 1770 - 1771 Crémier tripode couvert à charnière en argent uni. Il repose sur trois pieds griffe prolongés de coquilles rayonnantes. Le couvercle est mouluré de filets en rappel sur l’anse à deux points d’accroche, il est sommé d’un bouquet de fleurs écloses. Poinçon de maître orfèvre présent au revers et dans le couvercle mais illisible Repoinçonné au premier coq deuxième titre, grosse garantie et à la minerve y compris sur un pied Poids : 236,4 g - hauteur : 12,2 cm

58