PARIS 1717 - 1722 Théière de forme boule en porcelaine de chine à décor imari, la monture en argent : bouchon, chaîne et anneau sur l’anse gravée de rinceaux sur fond amati. Poinçon : la fleur de lys pour les menus ouvrages État : anciennes restaurations à la porcelaine Hauteur : 11 cm
48