Null STRASBOURG DEUXIÈME QUART DU XVIIe SIÈCLE

STRASBOURG DEUXIÈME QUART DU XVIIe SIÈCLE Gobelet en argent, vermeillé en partie haute et basse délimitées par des rangs de filets et à l’intérieur. Maître orfèvre : Hans Diebolt OLTER dit le jeune, reçu en 1657 Poids : 100 g - hauteur : 8,5 cm

43