Null PARIS 1774 - 1780

PARIS 1774 - 1780 Cuiller à sucre en argent, modèle filet coquille, le repercé présente une rosace de larmes et de tulipes encadrée de rinceaux. Maître orfèvre : illisible Poids : 86,7 g - longueur : 20,5 cm Poinçons : difficilement identifiables État : enfoncement au cuilleron - à redresser - pas de manque

33