PARIS 1787 - 1788 Six cuillers de confiturier en suite en vermeil, gravées sur la spatule intérieure de lettres entrelacées dans un écu feuillagé (de l’époque). Modèle filet et uniplat au revers. Maître orfèvre : illisible Poids : 101,4 g - longueur : 13,6 cm État : bel état du vermeil
24