SUISSE XVIIIe SIÈCLE Théière tripode ovoïde en argent, l’anse en bois à deux points d’accroche, le couvercle sommé d’une prise toupie, gravée d’un décor de rinceaux en bordure du couvercle, le haut du corps et le bec verseur. Maître orfèvre : FB une étoile (Genève) Poids brut : 615 g - hauteur : 19 cm
19