ATTRIBUÉE À AUGSBOURG XVIIIe SIÈCLE Lampe à cire à mèche en argent reposant sur quatre pieds, le corps repoussé de godrons chiffré à l’anglaise VP. L’appui-pouce figure une coquille à anneau latéral. Maître orfèvre : non identifié Poids : 138 g - hauteur : 7,2 cm
18