Bougeoir à main dit « d’évêque » tripode en argent. De forme circulaire moulurée de godrons repoussés, le manche en bois repose sur une longue hotte sur laquelle repose un appui-pouce rapporté. Travail non poinçonné Poids brut : 215 g - longueur : 24,5 cm