PIERRE TAL COAT (1905-1985) Promenade, circa 1926 Huile sur toile, petites craquelures, Expositions : Galerie A. Fabre, H. Benezit, Paris, 1926 Kunsthalle Bern, Tal Coat - Hajdu, 1957 73 x 60 cm
136