Mobilier de salon en acajou, à dossiers légèrement renversés, comprenant une paire de fauteuils et quatre chaises. Support d'accotoirs en crosse, pieds antérieurs cambrés. Et un canapé de modèle proche. Époque Restauration. Hauteur : 97 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 58 cm
224